Елена Прокуратова

можно ли ездить на машине если буксует сцепление ?

ваз 21099, машина больше 80 не разгоняется обороты растут, а машина больше 80 не едет, (сцепление буксует) менять возможности пока нету холодно на улице жду пока по теплеет. можно ли так ездить? ничё страшного не случится ?

Аида Турсуналиева

Не долго, но можно. Последствия: сгоревший диск и подшипник (всё равно менять) , сгоревшая корзина и задиры на маховике, увеличенный расход топлива, вероятность стать далеко от гаража и доехать на буксире или эвакуатором - дополнительные расходы и куча нервов. Замена сцепления 3-4 часа, оно того стоит?
Удачи на дорогах!

Юрий Петрушин

лучше тогда поставь на прикол, встанешь где нить на трассе и ппц, сцепление откажет, как всегда, в самый не подходящий момент

Ри
Ринат

Если пробуксовка небольшая и еще можно ездить не допуская пробуксовки, можно месяц другой поползать.
Я так как то 3 месяца ездил....

Лана M

у нас дороги в гору большие, там с такой сцепой можно много собрать машин...

Bestiy Bestiy

Ездить можно, но будет греться масло, зимой думаю можно.
Поменять сцепление не такая дорогая операция как замена всей КШМ ГРМ и МКПП!
В общем если технику не жалко то можно, но не факт что вы дотяните до автосервиса на живой машине когда у вас будут деньги на ремонт.
Чем быстрее вы исправите неисправность, тем дольше вам машина будет служить. Обычно это время исчисляется минутами, 10-30 минут....

Ол
Оленька

не затягивай ато быть беде а так можно но аккуратно

Lilya Lilya

Не советую. А если в затяжную гору...

Татьяна Горавская

можно, но недолго. Лучше не рисковать.

Дм
Дмитрий

езди! быстренько его дожгешь и домой приедешь на галстуке!

Ol
Oleg

Можно даже ездить без резины на колесах, но тоже будет буксовать.

Артём Леонтьев

Можно без проблем. только разгоняться будет медленно.

Михаил Кузьмин

Лучше поменяй. Возьми в долг, сними с кредитки но лучше поменяй! Мало того что окажешься где-нибудь ночью с мёртвой машиной, так ещё и аварийную ситуацию на дороге можешь создать.

Ольга Васина

Можно, но на поводке, около дома. Просто может встать и не стронуться. На выжимном зазор посмотри. То есть люфт педали сцепления и вилки.

Татьяна

Учи ПДД !!!

Andrei Tango

Можно но недолго и недалеко

На
Настёна

шандец как минимум только ведомому диску. Это не дорого совсем. У меня шуряк неделю назад на десятке в серваке отдал 1200 за замену. Продолжать ехать советую только до места ремонта, ну край - через автомагазин, так как при пробуксовке сцепы горят и разрушаются фрикционы ведомого диска. Забьёшь - появятся другие последствия