Наташа Романова

как изменить свою жизнь к лучшему что бы в дальнейшем ты гордился собой

Гульнара Хабирова

Нужно начать учиться качествам этой самой "лучшей жизни"...
Почитай для начала: ЕЩЕ ОДНА АВТОРСКАЯ. Борис Золотов"... У него есть школа, где таким качествам обучают.. .

А это к размышлению - чем гордиться будешь.. . небольшое эссе.. .

Может быть, это Любовь?

Апокалипсис сегодня, вчера, завтра – он в наших душах, в нашем разуме, в неповиновении наших тел. Резюме Создателя гласит о том, что есть фунт лиха в каждой порции соли знаний, но что следует за ним, определяется лишь самим Человеком.
Вхожа ли любовь в наш мир?
Есть ли здесь ей место?
Что остаётся с тобой при крушении Корабля в том случае, если тебя в тебе нет?
Разве утолит тоску о чувстве денежная купюра или очередное удостоверение, подтверждающее статус? Разве не абстрактны звания и социальные привилегии при рассматривании Человека как существа мыслящего, чувственного, творящего, родящего жизнь? Смехотворны потуги на власть над куском земли тленного человечка, бесконечно малого молодого, но ставящего себя в один ряд с мудрым планетарным гигантом.
А разве не вызывают иронию группки людей, называющих себя не иначе как думами, конгрессами, олигархами, стремящимися к манипулированию миром, к отстройке его под недоношенные пресловутые представления, преломлённые сквозь призму неземного желания стать великим Иерархом всего сущего.
Что выживет в этом хаосе мыслей и действий, кто сохранит истину в деснице Бога, ниспосланной на Землю как Любовь?
Вероятно, Он и Она, не обременённые печатью гениальности, но гениальные в своём естестве, обрученные совестью, а не ложью.
...Странные в своём искусстве быть вне зависимости друг от друга и при этом неделимыми в силе светлой мысли, позволяющей лицезреть ему других женщин, а ей других мужчин и в этом нет предательства, это ракурс взгляда на мир, представленный во имя сохранения единства внутреннего мира с внешней средой.
И оберегая, он не лишает её движения, и в молитве своей за него она не отменяет ведомые лишь ему цель и образ шествования по скрижалям жизни.
Их бесконечно вечное желание быть вместе определяется лишь одним – отсутствием обязательств и наличием чувств, когда мужчина и женщина воздают свою свободу как благодарность Создателю за вручённую им Жизнь.
Они живут, и, наверное, плачут, смеются, злятся, радуются, любят, ненавидят, обижаются, прощают, но, тем не менее, их жизнь преображает мир. Ведь они обручены совестью, а не ложью.
Совесть – это соразмеренность действия и меры ответственности за него.
Ложь – это жалость к сильному и презрение к слабому, когда покорять вершины отправляется власть, прелюбодеяние и сластолюбие.
Что же за всем этим стоит, как выжить сегодня и здесь? Забыть о стремлении быть нужным и просто спросить себя:
– Может быть, это Любовь?

Не хочется идти по головам к своему счастью, перешагивать через калек, исполняясь презрением к несовершенному миру. Да, наверное, и не существует в Мироздании такого понятия, как “моё счастье”, потому что нельзя быть счастливым в мире, который ты не любишь, который ты во что бы то ни стало хочешь попрать своим “Я”, а если любишь, то нет разделения на твоё и моё, есть слитность внутренней вселенной и внешней. Может быть, не скоро дойдёшь до вершины по обходным дорогам в своём стремлении не нарушить данностную, возможно иллюзорную и зыбкую, гармонию мира, где ты временен, гостишь, и чуть-чуть вправе оставить свой след, зато не нужно идти на компромисс со своей совестью.
Измени себя, не изменив себе?

И ещё, если структура твоей сущности провоцирует людей на хитрость, как производную озарения природной глупостью, то, возможно, твой природный ум ещё не полностью осознал свою принадлежность к порочному и добродетельному кругам вселенной. Естественно, что эти понятия условны и носят субъективный характер, но это уже следующий этап познания миров, творимых Создателем.
Зачем, идя через лес к заветному замку, пусть даже и виртуальной мечты, вырубать коряво растущие деревья? Если они есть здесь, то, вероятно, это их место.

Удачи!

Анатолий

поставь цель. . и иди к ней. . .выполнив её.. возгордишься. . только цель должна быть благородна и всеобемлюща..

Виктория Зотова

гордыня - мать всех пороков
Достаточно ставить цель быть не хуже других.
Зачем же непременно гордиться....

Артём Иванов

Чтобы изменить жизнь к лучшему, я начал изучать Библию. В этом мне помогли Свидетели Иеговы (личное имя Бога, согласно Библии) . В ходе изучения, я узнал, что добро, а что зло с точки зрения Бога, и стал применять законы, заповеди и принципы в своей жизни. И сейчас за 19 лет, я научился во многом благодаря Богу жить по Его нормам, и поэтому счастлив. Вот почему я радуюсь своим успехам, и горжусь тем, что знаю истинного Бога, и Его Сына Иисуса Христа.
"Но хвалящийся пусть хвалится тем, что обладает пониманием и знает меня, знает, что я Иегова, что я действую с любящей добротой, справедливостью и праведностью на земле, потому что в этом я нахожу радость», — говорит Иегова. "