Ан
Анна

Как изменить свою жизнь в лучшую сторону?

У меня нет сообственного мнения, себя я не считаю даже личностью! Живу на чёрной половинке, наживаю врагов, мало друзей, делаю зло! Но мне охото перемен, найти цель и смысл жизни, но я не знаю как! Можете ы мне помочь?

Ильнара Насырова

Понять Христа

Владислав Сапрончев

во первых привести в порядок свои мысли (думать о хорошем) во вторых следить за своей речью (слова это очень важно, тк они влияют на судьбу) и просто стремиться к чему нибудь, вот и всё!

Маргарита Бузыкина

Измени себя больше никак

Татьяна Решетова

Что бы найти Цель, нужно знать что искать. Что бы узнать, что вообще есть, - нужно много чего попробовать (чтобы было из чего выбирать).. .

Предлагаю тебе сменить обстановку, уехать на время в деревню, другой город. Только избегай крупных городов. У них очень сильный эгрегор, - перемелит и не заметишь. . как стал зомби.. .
____________

Не стесняйся часто менять место работы и место жительства, - оживляет!..

Наталья Краснова

Сам задаюсь этим вопросом.

Анжелла Лукьянова

каким образом мы тебе поможем? только ты можешь себе помочь!! ! проси помощи у бога, работай над собой... если ты этого желаешь и не хочешь быть таким значит ты другой на самом деле а не такой каким себя сей час описал.. главное не сдавайся, упорствуй, займись спортом он делает нас сильней, ставь цели добивайся их-они сделают тебя уверенней в себе.... а смысл жизни должен быть у каждого свой-мы сами создаем свою жизнь.. Удачи тебе! мне кажется пишет подросток? я права? напиши мне сколько тебе лет? я тебе постараюсь помочь

On Cleans

не ищи - ДЕЛАЙ! ! что хочешь! "смысл жизни в том что бы наполнить жизнь смыслом, где качество смысла имеет решающее значение"
Многие много делают, но не знают что и за чем, у тебя есть шанс делать что-то осознанно воспользуйся им- тебе повезло, ты ещё не зомби.

Наталья Шатохина

Устройся на работу на завод, там если зло сделаешь-быстро научат быть хорошим. К сожалению только шышки, пойманные головой учат жизни. Советы тут не помогут.

Н*
Ната ***

Просто меняй.

Ден Кочуев

некогда объяснять, смотри)

Александр Shulbert

Читать будешь, если вышлю?

Екатерина Виряскина

Через нравственно-интеллектуальное преображение самого себя и своих поступков.
Пока вы будете делать зло, у вас будут только враги, а настоящих друзей и взаимной любви - никогда.
Пока вы плохой человек, ничего хорошего вы не заслуживаете.
Измените в корне самого себя. Станьте честным, порядочным, справедливым и благородным человеком. Смените круг общения и перестаньте делать зло. Это единственное, что может вам помочь.
Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает (и способно сделать) его счастливым человеком. Но счастья этого человек должен добиваться честным трудом, реализуя свои высшие задачи и обязанности: всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете). Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее (к счастью, любой пессимист может сделать себя оптимистом). Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни»: ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе», «Самооценка», «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей»: http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Стивен Кови – «Восьмой навык»
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т.д., учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме - [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru

Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, Изгой, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом