Ольга Гуляева

Сонный паралич или нет? Надо разобраться в этом!

Случается это со мною сегодня четвертый раз, возможно и было когда то еще но не помню и не предал значение наверно. Вообщем вроде бы я проснулся но очень очень сонный и в голове туман (когда например человек очень крепко засыпает и когда его будят то сразу не может прийти в себя а как будто немного пьян) и это состояние мне очень не нравится и я хочу проснуться до конца что бы это прошло но ни пошевелится ни говорить я не могу пробовал что то там мычать но ни звука не смог выжить из себя, и даже не смог открыть глаза но очень хорошо слышал как я дышу носом, в то время когда я пытался шевелится то даже прошлись галлюцинации что я руки поднимаю но с большим трудом и их как будто обратно притягивает, наверно так было около минуты, полюс минус. До этого мне снился сон типо у меня голова закружилась и я упал в обморок и потом вроде как я начал просыпаться и дальше пошло то что я уже рассказал. Каких либо других галлюцинаций типа присутствие кого то постороннего у меня не было ни в этот раз ни в предыдущие, я знал что я нахожусь дома и кто сейчас дома у меня и осознавал что со мной происходит так как уже такое было со мной раньше. Ощущение не очень приятное. И хотя в этот раз не так уж и страшно было как предыдущие потому что знал что скоро пройдет. Состояние мутности в голове побыло еще немного после того как я очухался. Так все же что это? Крепкий сон с дуратским сновидением или все же это сонный паралич???

Сико

надо проснуться до конца, например задержать дыхание на 30 сек