Евгений Б

Украинское высшее образование лучшее в Восточной Европе и круче итальянского?

Ведущей мировой сетью исследовательских университетов "Universitas 21" опубликован рейтинг систем высшего образования в мире, в котором Украина, заняв 25 место, опередила такие европейские страны как Чехия, Польша, Словения, Италия и Россия.

Рейтинг национальных систем высшего образования "Universitas 21" был разработан для того, чтобы подчеркнуть важность создания благоприятной среды, необходимой высшим учебным заведениям, благодаря чему они делают свой вклад в экономическое и культурное развитие, обеспечивают высокое качество студенческого опыта и конкуренцию за иностранных студентов.

Авторы исследования из Мельбурнского института прикладных экономических и социальных исследований, а также Университета Мельбурна рассматривали показатели 48 стран по критериям ресурсного обеспечения, результативности высшего образования, международного сотрудничества, а также государственной политики и регулирования в сфере образования.

В целом, в пятерку стран, которые предоставляют лучшее высшее образование, вошли США, Швеция, Канада, Финляндия и Дания.

Рейтинг национальных систем высшего образования 2012 от "Universitas 21"

1. США
2. Швеция
3. Канада
4. Финляндия
5. Дания
6. Швейцария
7. Норвегия
8. Австралия
9. Нидерланды
10. Великобритания
11. Сингапур
12. Австрия
13. Бельгия
14. Новая Зеландия
15. Франция
16. Ирландия
17. Германия
18. Гонконг
19. Израиль
20. Япония
21. Тайвань
22. Корея
23. Португалия
24. Испания
25. Украина
26. Чешская Республика
27. Польша
28. Словения
29. Греция
30. Италия
31. Болгария
32. Россия
33. Румыния
34. Венгрия
35. Словакия
36. Малайзия
37. Чили
38. Аргентина
39. Китай
40. Бразилия
41. Таиланд
42. Иран
43. Мексика
44. Хорватия
45. Турция
46. Южная Африка
47. Индонезия
48. Индия

Ирина Никифорова

Не знаю, что ты читал, наше образование - определенный уровень, но не фонтан. Впрочем от определенных Вузов зависми - военным такие знания кидали - пиндосы отдохнут

Светлана

Я думаю, что самое крутое образование в Зимбабве. Амеры просто всячески пытаются это скрыть)

Саид Махмадов

Пока не увижу это на деле, любыми выкладками и рейтингами только подтереться можно.

Gagik Torosyan

Бумага все стерпит.