Герман Митенков

почему парламентская монархия считается одной из самых демократических в современном мире?

помогите по обществознанию

G!
Gunner !!!

Это - нелепость. В совремённом мире монархии сохраняются лишь из уважения к традициям народов.. . Да, может быть, существует какой-то скорее всего психологический момент - есть всё же монарх, отец нации: надо "подсобраться" что ли.