Александр Уткин

Уважаемые родители, может кто нибудь из вас сталкивался с такой проблемой у маленьких детей.

Мы уже месяц как спутали день и ночь. Ребенку ровно три месяца. Выработался замечательный режим, но только наоборот. В 6 утра засыпает, спит до 4 дня. Что я уже только не пробовала, и спать не давала и давала но будила чаще, причем засыпает в 6 утра и спит без перерыва, ну только покушать. А ночью играет, гуляет, веселится.. . И будить раньше пробовала и днем гуляла до упаду и утром, все бесполезно.. . если и помогает то на одну ночь, одну ночь спит хорошо, на следующий день та же ерунда.

Ол
Ольга

Многие сталкивались - но советовать что-либо неконструктивно, каждый случай индивидуален. Попробуйте припомнить момент, с которого началась путаница, по какой причине малыш выспался днем.

Вадим Корниенко

Что ж вы месяц уже мучаетесь.. . Тут совет может быть только один, не давать спать днем! Будить, играть, развлекать, как только можно. И будьте в этом настойчивы. За один день ничего не поменяете, придется помучиться пару деньков, но потом всё должно наладиться. Установите гибкий режим для ребенка и вам будет легче. Сделайте ритуал перед ночным сном: прогулка, купание (длительное в большой ванне) , еда и баиньки. В общем, пробуйте и не давайте отсыпаться днем.

Юл
Юля

сейчас темно и им не понять . летом моя с солнцем просыпалась и просилась гулять . а сейчас - в 10 утра темно и гулять нельзя, значит надо СПАТЬ ))

Ан
Антон

я в свое время меняла место головы у кроватки, и проветривала всю квартиру долго долго.... на свежий воздух засыпал как убитый.. .
а так праздники ж были много эмоций ...тише в доме все все убавляйте приучайте любить тишину и знать что это такое.. . а то электроника все нам портит
купание бодрит ...помните это