Светлана

проблема родителей и детей

вообщем девочке у меня 15 лет. скоро будет 16. родители на нее последние 2 месяца просто ополчились. избивают ее но так чтоб небыло синяков. всяко пугают заставляют делать очень тяжолую работу причем выгоняли ее делать на морозе когда - 15 было они босиком ее буквально месяц назад без всего вышвырнули из дома избитую побитую.. . работать без всего как была в домашней легкой одежде так и выбросили. вообщем и со мной запретили общаться но это пол беды. самое главное что они просто из нее скоро сделают невминяемого человека. они все время давят на нее избивают и корме школы она не куда не ходит. до школы и обратно. поводов для этого всего просто нет. она отличница, незалетчица ничего. просто без повода они ее доводет. бьют все время выдирают волосы. это ужас просто какая у нее жизнь. и они так всегда к ней относились. там мать неадекватная лупит ее а отец подкаблучник ей потакает. вообщем все идет к тому что она уже вообще просто потухла. все время плачет. постоянно у нее все болит. и все такое. ну ужас короче. со мной они вообще не разговаривают. вот только я с ней украткой общаюсь. я уже просто незнаю как ей помочь. помочь так чтоб к ней в семье относились хорошо. простите за ошибки, пишу на скорую руку

дело в том что меня в скором времени через месяц забирают в армию. она бы с радостью бы сейчас со мной осталась. но дело в том что она же учиться в школе. и серавно ей туда нужно ходить. да и если мы уедем куданибудь и такая возможность есть то серавно из этого на данный момент ничего не получиться так, как она отличница и будет поступать в престижный вуз. да и мне надо в армию. наверное всетаки стоит писать заявление. и еще родители у нее не местные все пугают что домой заберут в сельскую школу. она учиться в городе.

Павел Броник

А. П. Чехов... Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:
"А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности.. . Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру... "
Ванька покривил рот, потер своим черным кулаком глаза и всхлипнул.
"Я буду тебе табак тереть, - продолжал он, - богу молиться, а если что, то секи меня, как Сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к приказчику сапоги чистить, али заместо Федьки в подпаски пойду. Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь. А когда вырасту большой, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрешь, стану за упокой души молить, всё равно как за мамку Пелагею.

Elif. Uz

Полицию и комиссию по делам нсовершеннолетних еще никто не отменял.

Марат

ужас
нужно привлечь участкового инспектора
обратиться в комитет по правам несовершеннолетних
в конце концов в милицию
так дело оставлять нельзя
девочку спасать надо дай бог ей силы

Денис Федоров

Е ё право обратиться в полицию или приют. Родителям мало не покажется. Есть ещё социальные центры по работе с семьёй и детьми ( работники всех этих служб взаимодействуют).

Алексей Гурей

возьми к себе жить. если она сообщит куда то то ее могут забрать в приют. только вы потихому

Ирина Осипова

возьмите ее к себе на время, и пусть напишет в милицию заявление.

Александр Балаев

Дмитрий ну ты и ФАНТАЗЕР, пиши рассказы