Егор Селихов

Исцеление можно назвать и "эффект плацебо", однако от этого оно не перестанет быть фактом исцеления ВЕРОЙ?

Татьяна Долматова

факты в студию.

Яна

плацебо - частный случай исцеления. Блин, а СПИД ваше Плацебо лечит? Или кривые руки или слепоту? Если да, то да, это плацебо. но по-моему. плацебо- один из выдов исцеления.

Наденька Мосолова

полностью солидарна. многое мы ещё о себе не знаем....

Katya

Верой - да. Во что верой - это каждому свое.

Александр Вяткин

Исцеляет не ВЕРА, а БОГ! Через нашу веру Ему.

Анна Андреева

Нет - всеравно - плацебо - если не хуже.. .

2Фесс. 2 :8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

Мтф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Чудеса как видим, уже не проявление силы бога, а наоборот . В лучшем случае - плацебо.