Анна

хочу приобрести, посоветуйте.

что лучше Фотоаппарат со сменной оптикой SONY Alpha A3000 Kit 18-55 mm Black (ILCE-3000) или зеркальный фотоаппарат nikon d3100 kit 18-55vr

Олег Артёмов

Для меня лично Никон лучше. Но каждому по разному

Константин Воробьёв

Хм, А3000 - по своей сути тот -же Sony NEX(только в другом корпусе) , так что выбирать вам...

Надежда Куликова

У Nikon D3100 зеркальный видоискатель и быстрый фазовый автофокус.. .
А Sony чуть-чуть лучше по характеристикам матрицы.. .

Возьмите лучше Nikon D5100, он во всем превзойдет SONY A3000

Маруся Гончарова

сони конечно же лучше

Игорь Тарасов

Дело вкуса. Сони говорят видео лучше снимает. А к никонам много старых объективов подойдут без переходников.

Павел Захаров

d3100 kit в руках по ощущениям как китайская подделка если честно хотя снимает хорошо.

Оксана

Nikon D3100 с объективом 18-55

Светлана

Nikon D3100 с объективом 18-55

Роман

Алексей, сравни результаты тестирования матриц этих аппаратов (вниманию также Freeman`a!)

Как видно из этих результатов, Nikon D5100 превосходит оба других аппарата, Sony же А3000 - лучше, чем Nikon D3100.

Андрей

Мне кажется для Nikon бОльший выбор родных и неродных объективов. Если возьмете Nikon D3100 (я бы рекомендовал чуть добавить и взять Nikon D5100), то рекомендую брать его в такой системе: body + объектив 18-55 бывший в употреблении (стоит копейки б/у, а при переходе на другой объектив не будет жалко денег) . Кстати, вот здесь у меня можно примеры фоток Nikon D3100 + Nikkor 50/1.8G посмотреть: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]