Антон Сокол

посоветуйте, я хочу приобрести canon 1100d и никак не могу определиться, брать со стабилизатором или нет?

нужен ли он вообще? и если брать без стабилизатора, будет ли это влиять на так называемый "размытый фон" ?

Merym Sarybaeva

Стабилизатор стоит в обьективе, а не в фотоаппарате.
Стабилизатор облегчает съемку с рук, гася шевелевку. .
Стабилизатор никак не влияет на размытие фона..

Марина Волкова(Лапенкова)

Вам и зеркалку то рановато покупать... .
Стабилизатор у Canon'ов в объективе, а не в фотоаппарате.
На размытие фона он не влияет.

Сергей Волченко

Стабилизатор всегда можно выключить. Объективы со стабом в основном нужны от фокусного расстояния в 50мм и выше
А что на кенонах в тушке стаб имеется? Помоему в соньках есть, а вот в кенонах?!.. я не слыхал...))))

Рё
Рёрјсџ

Стабилизатор слегка спасает от лёгкой дрожи рук

Юл
Юлия

Вообще-то в 1100D стабилизатор отсутствует, он имеется только в объективах (IS).

Александр Скачков

Даша, кончай определяться, ибо ты вообще слабо понимаешь, о чём говоришь.
В Canon 1100D вообще никаких стабилизаторов никогда не было, нет и уже не будет. Он может быть в canon` овских объективах.
В некоторых объективах - особенно с фокусным расстоянием >50mm и больше - он нужен и важен.
Никакой связи с размытием фона стабилизатор не имеет.
ЗЫ: Я бы твоём месте хорошо подумал на тему - а нужна ли тебе зеркалка вообще, в принципе?

Кристина

Точно! Спрашивай у менеджеров только со стабилизатором! Может к тому времени когда такой появится в продаже ты поймешь, что он тебе не нужен.
А если не успеешь понять - начни искать canon с гироскопом.

Татьяна Коровкина

Хотеть ты можешь что угодно. но в твои 14 лет приобретать её будут скорее всего родители. надеюсь у них хватит ума понять что она тебе не нужна ибо ты совершенно не разбираешься в этой технике и главное не хочешь даже пытаться. гораздо проще задавать здесь глупые вопросы чем прочесть пару-тройку обзоров и статей

Владислава

Конечно берите со стабилизатором.