Светлана Кочеткова

Как заработать на фотографии в интернете?

Нашла пару фотобанков, dreamstime например. Загрузила туда фотографии, жду модерации. Если их примут, то мне они сами зачислят деньги, или это зависит от продаж? И приблизительно, за сколько мес. можно начать зарабатывать, довольно-таки прилично? + какое фото портфолио надо иметь? и сколько? Можете скинуть примеры ваших фото?
П. С. Можно ли загружать портреты, домашние, но нормальные снимки. Фото там, кота, или любого другого животного? И какие-либо портреты? + пейзажы.. .

Ок
Оксана

Как заработать на своём творчестве. Как работают фотобанкиФотографы отправляют в фотобанк свои фотографии, там их проверяют инспекторы фотобанка, и те фотографии, которые они сочтут подходящими, появляются в базе банка. За каждую продажу автор получает вознаграждение. Обычно это определённый процент от стоимости фотографии для клиента. Фотобанки делятся на две большие группы - макростоки и микростоки. Макростоки продают фотографии по лицензии Right Managed (RM). По этой лицензии фотография может продаваться только в одном фотобанке, а история продаж каждой фотографии сохраняется. Макростоки принимают изображения очень высоко качества и продают по очень высокой цене. Наиболее известные фотобанки такого типа — Corbis, Getty Images, Alamy; в России — РосФото. На макростоках очень высокие требования к приёму изображенийи начинающему стокеру там делать нечего. Микростоки - (micropayment stock — микроплатёжный фотобанк) — это фотобанки, продающие фотографии за небольшие деньги (от нескольких долларов) . За каждую продажу автору перепадает небольшое вознаграждение (обычно определённый процент от стоимости фотографии) . При этом одну и ту же фотографию можно продать бесконечное число раз, чем и объясняется выгода микростоков для авторов. Кроме того одни и те же фотографии можно загружать на несколько микростоков сразу, что обычно и делается. Микросток - оптимальный вариант заработать на своём творчестве. Среди категорий микростоков есть категории "Компьютерная графика" и "Иллюстрации".Именно эти категории подходят для публикаций изображений, созданных в графических редакторах. К графическим редакторам относятся все программыдля создания растровых, векторных и 3d изображений -Фотошоп, Иллюстратор, Корел, Гимп, Паинт, Позер, Карара и т. д. А если вы фотограф, то возможность заработка вырастает в разы. Согласитесь, что сделать 50 кадров и создать с нуля 50 изображений -это разные по времени вещи. У каждого микростока свои требования к авторам и разная система регистрации. Одни требуют сканер паспорта, другим этого не нужно. У многих нужно заполнить налоговую форму. Общее одно - хорошее качество, востребованная тематика. Всех, кого заинтересовала вышеизложенная информация, советую посетить сайт Microstock.ruСправа страницы перечислены популярные стоки и дана подробная информация, вплоть до формы регистрации на том или ином стоке. Есть отличный форум, на котором вы можете задать вопрос и получить ответ от опытных стокеров. Важный момент - платёжные системы. Микростоки перечисляют своим авторам заработанные деньгина счета в платёжных системах PayPal и Moneybookers.Касаемо моего опыта: для меня стоки - это дополнительный заработок. Я зарегистрирована на трёх стоках: Dreamstime - ксерокопия паспорта, налоговая форма. Depositphotos- ксерокопия паспорта, налоговая форма, экзамен 10 изображений. Fotolia - не помню о ксерокопии паспорта, есть налоговая форма, экзамен, кажется тоже есть. Загружаю, в среднем, 10 изображений в месяц, отказов пока не было. Покупки разные. На одном стоке покупают то, что не покупают на другом, поэтому нужно работать с несколькими стоками. Я забрасывала работу на стоках, плотно начала заниматься только в этом году, поэтому делать выводы рано. 4 месяца - не показатель, хотя изображения, загруженные несколько лет назад имеют хорошее количество продаж. Нужно наполнять портфолио постоянно. И не нужно ждать моментальных покупок. Проявите терпение. С теплом, Ольга Бор.

Вера

Заработок зависит от
1. вашего мастерства
2. сообразительности
3. наличия знаний и техники
4. наличия свободного времени
5. терпения и трудолюбия
6. знания языка (английского)
В принципе до пары тыс. у.е. вполне возможно....

Гульнара Бекишева

Самый подробный ответ вам дала девушка, которая практически ничего не смыслит в стоковой фотографии. Но по сути верно. Более точный ответ дала Мыфка, т. к. она в этом что-то понимает 🙂 Первое и главное, основной доход на микростоках дает Shtterstock. Для получения дохода, позволющего бросить работу надо иметь портфолио на менее 5000 фотографий. Для достижения этого результата надо, чтобы Шаттер принимал у вас не менее 400-600 фотографий в месяц. Они должны быть очень высокого качества.

За
Забияка

да уж лучше по дет садикам ходить в день как минимум 2000р за 2 часа работы заработаешь вот и считай 40000р в месяц это как минимум

Анна Коршунова

Буду краток.. .
1. Не факт что ваши фото пройдут модерацию. Проходят ее далеко не все.
2. Что бы нормально зарабатывать на стоке, нужно закидывать как минимум 200 фотографий в неделю.
3. Ваши домашние портреты, котики и собачки не будут скачивать.. . Это я вам как рекламщик говорю, а стоки ориентированы именно на рекламу или полиграфию. Фотографии должны быть тематическими. Вы должны снимать только то, что пользуется спросом.
При том, вы должны снимать мастерски, так как конкуренция высока, скачиваться будет только лучшее.

Матрос Април

что ж за дет садики сток платят ежедневно? Людей на сток без релиза нельзя, а насколько слышала, то лучше всего бьюти покупают снимки там

Ольга Кулаева

Зависит от продаж. Животных и предметы можно грузить смело, с людьми сложнее, нужно подписывать согласие, бланки на сайте есть. Большие деньги там заработать нереально, разве что пару баксов если повезет.