Denis Kasumov

Помогите с химией)

смешаны 135 мл 10-% по массе раствора нитрата серебра (1)(плотность1,25г/мл) и 200 мл 2-молярного раствора иодида бария. Определите массу выпавшего осадка.

Артём Передумов

1) Записываешь уравнение химической реакции.
2) По заданным концентрациям, объемам и плотностям растворов определяешь исходные количества веществ нитрата серебра и иодида бария.
3) По уравнению химической реакции определяешь, какое из веществ в избытке, а какое в недостатке.
4) Количество вещества образовавшегося осадка иодида серебра рассчитываешь по количеству вещества, взятого в недостатке.
5) Исходя из количества вещества и молярной массы, рассчитываешь массу иодида серебра.
Проще пареной репы.