Варвара Дьяченко

Хочу покрыть столешницу мозайкой (Старая кухня, выбрасывать жалко) , чем клеить?

Есть ли какой либо клей для мозайки, что бы не отшелушивался как цемент.

Андрей

клей для керамической плитки. уже лет 100 как на цемент не кладут :-))))

Валентина

Не надо мозаикой - если речь о рабочей столешнице : слишком много швов будет трудно вычищать.

лучше кафель на жидкие гвозди подходящий и для керамики, камня и дерева - на органической или полиуретановой основе.

если обеденный - то мозаику на ж. г. для стекла или керамики.

Юрий Шабуров

"Момент", а сверху пленкой покрыть.

Танюшка

мастика ( Гарант) для плитке продаётся в готовом виде в вёдрах, наносится без гребёнки не сплошником, а под каждую плитку. прилепает хоть к тряпки

Ксения Косьяненко

Если столешница ровная, то можно.
В крупных торговых сетях продаются специальные клеи для мозаек. Но все они рассчитаны для работы на бетонном основании.
В Вашем случае лучше использовать какую ни будь готовую мастику. Их тоже великое множество (и по цвету и по качеству). У продавца консультанта лучше спросить, что он посоветует.
Но правильно говорят... не практично это в уборке.
Можно конечно поверх мозаики толстым стеклом накрыть. А по периметру декоративный уголок приклеить (закрыть острый край), но тогда ронять ничего нельзя.
Хотя и мозаика то тоже удары не любит.
Если вы аккуратны в жизни, то этот вариант Вам подойдёт.
Красиво будет смотреться.

Ви
Виктория

Лучше ГВЛ (гипсо-волокнистый лист) на саморезы к столешнице и клеить на клей для мазайки белого цвета на основе цемента
На торец тоже самое
Проблем не будет 100%

Петр Осипов

на "клей КС" клеил прямо к столешнице. Затем затиркой прошёл.