Konstantin Malichenko

кто нибудь учился в вузе на факультете "реклама и связи с общественностью"?

расскажете пожалуйста:
1) чему там учат
2)нравится ли вам эта специальность
3) почему так много людей ( в основном девушек) хотят учиться именно на рекламщика?
понимаю, что в разных институтах разная подготовка (+ в некоторые вузы нужна история, а в некоторые английский)

Марина Цыганкова

Моя подруга училась в Высшей школе экономики (факультет прикладной политологии), именно, по этой специальности.
Сейчас, расскажу, по пунктам.
1). Вообще, подруга - очень общительный человек, поэтому, она хотела стать PR-менеджером.
PR-менеджер занимается организацией взаимодействия структуры, в которой он работает, и общественных институтов. Он формирует положительный образ компании и делает всё, чтобы о родной организации было как можно больше позитивных мнений. Сообщает общественности, посредством СМИ, о новостях компании, организует презентации и выставки, проводит интервью с первыми лицами своей организации, участвует в организации банкетов и корпоративов.
2). Да, ей нравится. Её уважают в коллективе и зарплата очень хорошая.
3). Девушки общительны, по своей натуре, они любят разговаривать со знакомыми и с незнакомыми людьми. Поэтому, из них получаются хорошие журналисты, PR-менеджеры, пресс-секретари.