Виталий Красилов

Все религии удерживают своих овец, в своём стаде, страхами... Значит в них нет истины, которая бы держала крепче всего?

Елена Котрухова

ну разумеется. держат население в потёмках и скармливают им всякое дерьмо.
поискать альтернативу=уйти от б-ха=грех=кара... а и им хочется сладких пирожков и пухлозадых ангелиц))

Бек Хамирзаев

я тебя удевлю но это не так. В православии можещь ходить куда хочешь. Ну и где там страх?

Юрий Пасичник

Среди всех таких религий есть одна, которая основана на любви и следует по стопам Иисуса.

Жанна Хлудова

Только на страхе они ( религии) и держатся

Александр Гром

не которых страхом спасать надо

Айсулуу

Кто на Дороге Истины - тот в Любви. А дорогой закона ни кто не спасается.
Дорога Истины - идёт из небесного рая, а дорога закона - из преисподней...
Закон знать полностью невозможно, а значит и следовать по нему...

Рашид Алиев

''отнимите у христианина веру в рай и ад и вы отнимите у него веру в Христа''

Sergey

это рассуждения по детству.. . малышей всегда стращают. . и слова при этом непонятные-ребенку бесполезно объяснять=не вмещает.. . (бука, бабай, жижа, бобо, атата, кака)

Анна Лысова

а ты знаешь другой способ гнать баранов!

Светлана Герасимова

Хе! И где она есть? Сказав злое А, надо закончить добрым Б! :о)

Ольга Афанасьева

Религии дают духовную пищу - Высшие знания и универсальные жизненные силы. А вот степень их восприятия- это уже зависит от уровня сознания страждущего, его собственных границ мышления и заложенного потенциала на воплощение (в нем качества личности и её программы жизни). Если нет готовности следовать Законам Вселенной, то и страх появляется автоматически, т.к. душа наша помнит о своей ответственности за судьбу и ясно знает о последствиях отступления от со-настроя с Богом - Аспектами Жизни.

Вот и у автора вопроса есть свои границы понимания сути религий и обобществеления всех верующих под одну гребенку, их непонимание. А все непонятное порождает страх до устранения невежества и появления собственного опыта переживаний, друг мой. Опыт, осознанный конкретным человеком, и есть наша индивидуальная Истина. А Все Космическое Сознание- это сознания индивидуумов всего сущего. И объективнее всего, истиннее по человеческому пониманию, вИдение с уровня Самых высших частот- Святого Духа. Потому в со-настрое с Ним верующий Сам Истина, Пророк, Будда- пробужденный. Христос, что одно.

Ма
Машулька

страх-это своего рода сенсор, который реагирует на опасность. Не будь его, то смертности было бы куда больше. В данном случае, не могу говорить о других приверженцев какой либо конфессии, скажу о себе-панические страхи не обнаруживаю в себе.
У вас есть друг!? Если он есть у вас, то вы наверняка знаете где можете обидеть его, и как обрадовать.
Такое отношения и у того, кто по настоящему ценит отношения с Богом. Это страх, но благоговейный страх-не обидеть.

Оля Дембицкая

У духовных овец в общине, как и у мирских на пастбище, главное - это шерсть. Одно можно отметить: религию защищают скорей те люди, которые кормятся ею, чем те, которые убеждены в её истинности...