Ирина Нуйкина

Говорят, что если человек был под опекой, то он может получить квартиру сейчас. Правда ли это?

В 12 лет умерла мама, отец отказался. Опеку оформила бабушка. Воспитывала как опекун до совершеннолетия. Правда ли что сейчас можно получить квартиру? Какие документы для этого нужны? Помогите пожалуйста с ответом.

Юлия Прохорова

сиротам должны дать жильё если за ними не закреплено никакое другое жильё... если вы жили с бабушкой, вам не дадут

Элай

А куда делась квартира, в которой вы жили с мамой? Ее должны были закрепить за вами. Отец не имеет права отказаться от своего ребенка. Если его не лишили родительских прав по суду, то жить вы можете и у него. А еще продолжать жить у бабушки. Вы не сирота, только им положено жилье.

Лена-Алена Еленова

В Серпухове действительно в ЕГРП Я стояла в очереди с бабушкой, которая получала жилье на трех детей ( родители погибли в автокатастрофе) ,которые у нее под Опекой. . Может быть на всех вместе. . Интересуйтесь конкретно..

Екатерина Виряскина

Если за вами не было закреплено жилье, то да.Если за вами была закреплена родительская квартира (например), то нет.