Алёна Селютина

Почему сейчас в США нищих белых больше, чем нищих чёрных?

Мария Калинина

Ну так негров всего 12% населения:))))))

Кристина Ржевская

Ссылку в студию! Потому как если имеется такое утверждение, то его полагается подкреплять официальными цифрами. И еще: ни в одном штате не ведётся разделение людей в статистических отчётностях по цвету кожи, будь это данные о доходах, будь о численности безработных, будь то о нищих.

Пирахмаев Али

по тому что белых больше

Гу
Гузель

потому что планку нищеты подняли ..)...

Бедняком считался в 2010 году американец, чей годовой доход был меньше 11 139 долларов. Для семьи из трех человек эта цифра составляла 17 374 долларов, а для семьи из четырех – 22 314 долларов.
Проблема в том, что это чисто денежный доход американцев, не учитывающий сонм программ социальной помощи.

Среди этих фактов следующие: 92,3% американских бедняков имеют микроволновую печь, 81,6% - кондиционер, 74,1% - легковую автомашину, 70,6% - видеомагнитофон, 64,5% - DVD-плеер, 63,7% - кабельное или спутниковое телевидение, 50,2% - компьютер, 42,6% - доступ к интернету, 39,7% - посудомоечную машину.
Почти треть имеет две и более машины. У примерно 16% есть два компьютера или больше. У трети бедняков имеются плазменные или жидкокристаллические телевизоры с большим экраном. Более половины обладают мобильниками.
Практически у каждой бедной семьи имеется холодильник, без которого жилье в США вам не сдадут, обычный телефон и цветной телевизор.

Ланда Плиева

Процветают!

Юлия Дубровина

Черные читают реп.

Виктор Филин

да вообще говно-страна

Николай Батагов

Кто их подсщитывал?

Арсен Бахшиян

Негры по несколько поколений сидят на государственных дотациях

Изабелла Боня

ПОтому что черных мало вообще то
Белые американцы
около 61 %
около 30,5 миллионов человек

Прочие расы
около 30 %
около 15 миллионов человек

Две или более рас
около 4 %
около 2 миллионов человек

Черные (афроамериканцы)
около 2 %
около 1 миллиона человек

Коренные американцы (индейцы или эскимосы)
около 1 %
около 0,5 миллиона человек

Азиаты (американцы азиатского происхождения)
около 0,3 %
около 0,15 миллиона человек

Коренные жители Гавайских островов или Океании
около 0,06 %
около 0,03 миллионов человек

Людмила Чепурина

откуда такая статистика?

Юлия Куранова

ты там был? видел? или тебе по вашиму лживому телевидению так сказали?