Евгения Журавлева

Определить число вспомогательных и обслуживающих рабочих.

Определить число
вспомогательных и обслуживающих рабочих. В цехе работает 4 мостовых крана, 20
станков автоматов. Режим работы – двухсменный. Все оборудование с учетом групп
сложности составляет 3 600 ремонтных единиц. Площадь цеха 800 м?. Норма
обслуживания станков автоматов – один наладчик на три автомата, норма
обслуживания на одного рабочего ремонтника – 360 ремонтных единиц; норма
обслуживания на одну уборщицу – 200 м?

Настёна I-Am-Happy

Задачки школьные. Думать не желаешь. уборщиц=800м"/200=4 чел
наладчики на автоматы=20/3=6.6 чел

рабочие ремонтники=3600/360=10 чел