Альберт

способствует ли похудению помело

Вася Пупкин

Нет, это миф. Конечно, если съесть помЕло (чтобы другие не путали с помелОм, это сорт грейпфрута) вместо обеда, и еще один вместо ужина, тогда - да)))) ) Но весь этот бред про якобы расщепление жиров - не верьте) ) не расщепит)))

Sw
Sweet

еда в принципе не способствует похудению, никакая))

Ирена Жвингелайте

Нет, конечно же! ) Нет такого продукта, который сам по себе способствовал бы похудению. Но помело - очень полезный и вкусный фрукт, достаточно малокалориен. Так что ешьте его смело! а для похудения необлодимо дробное сбалансированное питание (4-5 раз в день) , достаточное количество воды и физические нагрузки!)

Александртатьян

Если только вместо ужина. Как, собственно, яблоко, апельсин, киви т. д.
Ничего уникального в нем нет.

Ilo

Нет, ну а если ничего не есть весь день и скушать помело вечером, то способствует)

Vadim Rusov

грейпфрут - способствует сжиганию жиров.

Галина Солодухина

если только со слабительным)))

Alex

Способствует, почему бы и нет после отравления нитратами и не сбросить 2-3 кг.
Советую вам не есть нитратную дрянь, а попить неделю зелёного чая без сахара-увидишь результат на лицо без отражения в плохом смысле на организм.

Андрей

если одно помело в день и больше ничего - то похудеешь

Алексей Веселых

КОНЕЧНО! Если этим помелом как следует вокруг дома гонять.