Sa
Sanek

правда ли, что имбирный напиток способствует похудению

НЕ
Надежда Егорова

Гастриту и язве желудка он еще быстрее способствует.

Абдылазова Омуркан

Нет. Похудению способствует спорт и умеренность в еде.

Ел
Елена

Ускоряет обменные процессы, значит- да! Но при этом не стоит объедаться и лежать на диване

А:
Андрей :-))

Правда. Стакан напитка и корочка хлеба - и Вы похудеете обязательно.

Валерий Корсаков

нет. особого результата за 2 недели не заметила, просто пью имбирный чай, ибо вкусный оказался, да и надо корень купленный использовать)

Роман Фадеев

Правда, говорят...:)

Ан
Анна

Имбирь значительно улучшает пищеварение, усвоение продуктов питания. Здорово помогает от простуды. В этом плане он очень полезен. Снижает излишний аппетит
Однако при неумеренном поглощении калорийной пищи он окажется неэффективным.

Ирина Корниенко

Интернет переполнен такими заметками...

Ив
Иван

Нет, это не правда

Юрий Слободской

ни только напиток, но и сам имбирь, в любом виде))))))))))) ) я обожаю и как сухофрукт, и маринованный и сухой добавляю в чай и во вторые блюда)))))))))

Anton Ivanov

если продолжать жрать как попало и ничем не заниматься, то никакие супер-пупер средства не помогут.

Юр
Юрий

насчет похудения не знаю, а вот иммунитет увеличивает

Ната

Правда, если кроме имбиря ничего не есть

Катя Вотчал

В какой-то мере способствует. Имбирь улучшает пищеварение, пища быстрее усваивается. Широко применяется в азиатской кухне, особенно в корейской. Хорошо помогает при расстройствах желудка, а чай на имбире облегчает симптомы простудных заболеваний.