Светлана Пронякина

как употреблять имбирный чай для похудения

Митя

Как пить имбирный чай
__________________________________________________________________________

Пить имбирный чай нужно строго перед едой, желательно — перед основными приёмами пищи, то есть получается три раза в день: перед завтраком, обедом, ужином.
Делать это нужно примерно за полчаса до еды. За это время имбирный чай будет способствовать обильному выделению в желудке сока — соответственно, пища, которая в скором времени попадёт в желудок, очень быстро переварится, и жиры просто не успеют отложиться.
Пить имбирный чай рекомендуется мелкими глотками, а иначе могут появиться тошнота и синдром укачивания.
Теперь о дозировке. В первый день твоей имбирной диеты каждая порция имбирного чая должна быть не более 50 мл. Во второй день можно её увеличить уже до 100 мл, на третий выпить 150 мл и так — по нарастающей. Конечно, по пол-литра имбирного чая пить не надо: когда дойдёшь до объёма стакана (250 мл), можно остановиться и до конца диеты выпивать именно такую дозировку.
Если никаких отрицательных и неприятных ощущений имбирный чай у тебя не вызывает, можно таким образом худеть и две, и даже три недели. Однако после этого обязательно сделай перерыв ещё в две-три недели, чтобы дать отдохнуть своему организму.

Рецепт имбирного чая

___________________________________________________________________________

Ингредиенты:

лимон: 1 ломтик;
имбирь: 100 гр;
вода: 2 литра.

Рецепт:

Имбирь нарезать тонкими ломтиками или натереть на тёрке.
Заложить в термос.
Залить кипятком.
Добавить лимон.
Настаивать в течение суток.
Процедить.
Употребить в течение следующих суток.

Дмитрий

Внутрь

Поликарп Матвеич

Как правильно пить имбирь для похудения

Как правильно пить имбирь для похуденияКак
пить имбирь для похудения, есть ли определенные секреты, как его
заваривать и что добавлять в напиток для хорошего результата? О полезных
свойствах этого чудо-продукта знают почти все. В большинстве случае
используется молотый имбирь для похудения или же дольки корня.

Как заваривать чай?

Лучше всего использовать не сухой молотый, а свежий корень имбиря,
нарезанный ломтиками или мелконатертый. Существует несколько видов
имбиря. Это ароматный ямайский имбирь, очень нежный японский и жгучий
африканский. Имбирный чай для похудения
может готовиться в нескольких вариантах. Их можно чередовать или
выбрать понравившийся рецепт. Лучше процеживать получившийся чай, так
как он будет слишком насыщенным и может горчить. Не стоит класть много
лимона. На кусочек имбиря примерно 4-5 см берется два литра воды. Лучше
не добавлять сахар, так как это снижает эффективность похудения.

Следует отметить, что имбирь для похудения
и в целом для организма приносит значительную пользу. Один из главных
плюсов – улучшение обмена веществ. Он тонизирует, улучшает работу
кишечника, поднимает настроение – плюсов множество.

А теперь о приготовлении.

Способ первый. Просто и быстро.

Тонконарезанный корень залить в термосе кипятком, настоять (30-40
минут) и пить в течение дня. На литр воды кладутся две столовые ложки
имбиря. При диете такой чай можно пить в любое время.

Алена Пажетных

Без разницы, ибо лохотрон

Игорь Игорь

Лечебные чары. Побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну чтож, попробуем!