Сергей

Как пить имбирний чай

Алексей Сомов

я просто на терке тру одну чайную ложечку и заливаю кипятком могу ромашки добавить, но с этим чаем надо быть осторожной, на ночь нельзя и при серьезных заболеваниях печени тоже нельзя. если вы для похудания то больших результатов не ждите. я этот чай пью до и после тренировки.

Ол
Оля

Есть определенные противопоказания, найдете в интернете.
Заваривать нужно обязательно чем нибудь накрыв, поскольку в нем самое ценное - эфирные масла, которые улетучатся, если не накрыть. Заливать не сразу кипятком, а градусов 80-90.
Я на 300гр. воды нарезаю 5 кружочков имбиря, 1 дольку лимона и если утром, то пью в прикуску с чайной ложкой меда, если во 2ой половине дня, то без меда и без сахара. Очень вкусно и полезно

Мария Святова

у меня на него аллергия будьте осторожны. пью хороший китайский зелены чай с 2 кружечками лимона и пол кофейной ложки корицы. вес уходит