Светлана Николаева

Правда ли что яблочный уксус в пищу способствует похудению?

Ол
Олеся

....для-похудеть, надо с вечера настоять стакан воды с ч. л меда и ст. л уксуса, утром выпить натощак...

Ир
Ирина

Конечно! Если его выпить, то можно испортить пищевод и желудок. Есть уже нормально не сможешь. И похудеешь

Va
Vadim

Лечение КРС (крупного рогатого скота) яблочным уксусом

Применение яблочного уксуса для профилактики и лечения болезней КРС у нас мало изучено и, по правде сказать, неизвестно. Приводим сжатый обзор исследования его употребления и полученные результаты. Изучение проводилось в Америке в течение нескольких десятилетий. Предложенное количество уксуса, как и длительность применения определяются при осмотре большого количества голов. Единичные отступления возможны, и скотовод должен иметь это в виду. Верность данной терапии подтверждают и два облегчающих фактора: отечественный яблочный уксус несомненно неядовит и животное откажется от предложенного корма если у него нет потребности в уксусе или же при передозировке.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКИ

1) В стаде из 54 голов 23 коровы не остались стельными дольше года. С 1 ноября до конца февраля им давали вместе с кормом по 50 грамм яблочного уксуса два раза в день. Тот же курс применялся и по отношению к быкам. В этот период все коровы остались стельными и произвели на свет здоровое и развитое потомство.

2) Во время стельности корове необходимо давать с двумя кормлениями по 60 грамм уксуса до отела. В последние три месяца стельности следует добавлять три раза в неделю на голову в наибольшую дневную порцию уксуса по три капли раствора йода (растворить 5% простого йода в 1% растворе йодида калия) . Последние пятнадцать дней перед отелом коровам давать эту смесь два раза в день вместе с остальным кормом.

3) Один раз на пастбище была разлита вода после мойки бочек, в которых был яблочный уксус. Коровы ели не только траву, но и землю, пропитанную этим раствором. При этом они едва не подрались.

4) В течение 14 месяцев наблюдения за стадом из 45 коров ветеринара приглашали только два раза.

5) При слабых костях и ногах коровам нужно давать 100 граммов уксуса в день. В этих условиях корова, которая давала всего 5 литров молока в день, после курса терапии стала давать 15 литров.

6) Яблочный уксус в предлагаемых количествах нужно давать и при повышенном выделении слизи из рта и при кашле.

7) Если коровы получают 100 граммов яблочного уксуса с тремя каплями раствора Люголя, то они будут меньше страдать от вшей, оводов, паразитов, поражающих КРС (напр. , из рода Hipoderma), и меньше будут подвержены абортам. При выкидыше подходящая дозировка - 50 граммов уксуса и три капли раствора Люголя при каждом кормлении.

😎 Замечено, что коровы инстинктивно предпочитают корм, в который добавлен яблочный уксус.

9) Короткий перечень показаний, при которых яблочный уксус оказывает положительное влияние: острый и хронический мастит, бесплодие, бруцеллез, низкая потенция быков, низкий аппетит коров, затяжной тяжелый отел, воспаление суставов, подверженность простудам, гриппозные состояния, паралич особи вследствие молочной лихорадки, неодинаковая величина телят в стаде, слабость телят и отставание в росте. Бактериологическое качество непастеризованного и пастеризованного молока коров, прошедших такую терапию, значительно выше.
Этим кратким обзором мы хотели предложить скотоводам-новаторам альтернативные методы защиты своего КРС помимо общепринятых.

Колян

только ЕСЛИ (!!!) яблочный уксус неочищен, недистилирован-он такой мутный, с осадком-это не тот яблочный уксус что стоит на прилавке в каждом магазине-я даже не знаю, продаётся он сейчас или нет-если нет, то делай сама (инструкция где-то есть в интернете)