Серых Ирина

Помогите распознать язык и по возможности что за текст

Ест какая то древняя книга, вернее ее часть без обложки и прочего, интересно что такое кто может помочь

Анна Кипоренко

Это сборник церковных песнопений (возможно, псалмов) на немецком языке. В Интернете выложены отсканированные сборники с этими песнопениями. Изданы в 19 в. в Германии.

http://books.google.co.uk/books?id=zGlFAAAAcAAJ&pg=PA237&lpg=PA237&dq=.

Кирилл Митрохин

Это по-немецки!

Наталья Чахалова

Это немецкий текст, так называемый готический шрифт использован

Sergey Gladyshenko

Гугл переводчик определил как немецкий. По-моему, это библия на "старо-немецком" языке, либо какое-то религиозное чтиво.