Мария Федотова

Какой крем или лекарство использовать против трещин и шелушения кисти руки?

Кожа правой кисти руки периодически сохнет, трескается и шелушится, что приводит к боли и мучению. Причем только правая. Много разных средств и мазей пробовал, но результата нет. Может и вы что-то посоветуете? Премного благодарен.

Мария Козлова

элидел крем - один раз в день
карталин - 14 раз на ночь через день под тряпочные перчатки

Romizshoh Dustmurodov

вы не подумайте, это не реклама, но я бы вам хотела посоветовать средство из орифлейм "специальное смягчающее средство", не знаю как вам, но мне очень нравится и моей маме тоже. помогает от сухости на локтях. (оно подходит для любой области: пяточек, локтей, тем более рук. ) и вы попробуйте.

Екатерина Сёмина

Надо искать причину и почему только правая... может вы этой рукой контактируете с чем-то вредным? Это может быть и аллергия, а может и грибковая инфекция. Сходили бы к дерматологу. скорее всего вам бы помогла многокомпонентная мазь с содержанием антибиотика, антигистамина и противогрибкового компонента, например Кандерм БГ с судокремом и на ночь попробуйте компрессы с облепиховым маслом под перчатки

Анатолий

попробуй простой вазелин