Егор Филиппов

Я опекун у внука, которого бросил папа. Мать в отъезде . Имею я право на получение каких-либо пособий ?

Мерим Сыдыгалиева

Если опекунство оформлено то вместе с ним и опекунские деньги. Кстати весьма немаленькие !

Светлана Филиппова

Нет, т. к. у ребенка есть мать, которая должна содержать ребенка, даже если она "в отъезде" и на сбежавшего папу можно подать на алименты. Если бы и мама и папа были лишены родительских прав, то ребенку бы было назначено пособие.

Василиса Данилина

узнайте в отделе опеки, если Вы официально оформлены

Дмитрий

фу, как некрасиво.. . вам бы о ребенке заботиться, но единственное что вас заботит - это как нажиться на детском горе и оттяпать денежек у государства

Ка
Каришка

Если Вы официально являетесь опекуном, на это имеется соответствующее Постановление, то Вам сразу начинают начислять опекунские, за которые Вы должны будете раз в год отчитываться. А с мамы и папы Вы обязаны взыскать алименты.

Кристина Захарова

Нет. У ребенка есть мама и папа. которые обязаны его содержать. То, что один в отъезде, другой не хочет, это уважительной причиной не является. Алименты должны платить оба родителя.

Твой Друг

Вы вправе подать заявление на алименты с родителей ребенка! Только на одного не получиться!

Анастасия Моргунова

сходите в специальные санкции

Татьяна Зыбарева

Чтобы стать опекуном нужно обоих родителей лишить родительских прав для начала! Если что-то ещё вас интересует спрашивайте ( я сама опекун).