Рашид Алиев

мне 18 лет, и я не расту. какие способы подскажите для роста? какие упражнения? что надо есть? сколько спать?

рост 165 м. р.

Виталий Чириков

всему свое время

Аркадий Ильин

Растишка, мой друг, только Растишка.

Сергей Жуков

Спорт: волейбол, баскетбол. Творог. Хотя, в 18 лет уже много не вырастешь ( А сколько см то? Парень или девушка?

Мария Полухина

ешь растишку
пусть кто-нибудь тянет тебя за уши

Айко Торосян

Человек растет если я не ошибаюсь до 21 года!! ! Так что еще не се потеряно) ) Витамины, турник!

Надежда Кобелева

Займись плаваньем, вытягивается позвоночник, ноги, руки ...

Михаил Яндулов

КАК СТАТЬ ВЫШЕ?
Споры с генами — занятие неблагодарное. Тем не менее, добавить пару сантиметров к заложенной природой программе вполне реально. лидер по стимуляции роста в длину — морковь. Она богата каротином, который в человеческом организме превращается в витамин А — главный двигатель роста. Он есть в шпинате, салате, щавеле, зелени, в плодах шиповника. Витамин А в чистом виде — это сливочное масло, цельное молоко, яичный желток, печень (особенно трески) . За рост костей отвечает и витамин D, который особенно быстро усваивается под воздействием солнца . Ежедневные физические нагрузки (бег, плавание, езда на велосипеде, футбол, волейбол, теннис) способствуют активизации зон роста.
ЧТО МЕШАЕТ БЫТЬ ВЫШЕ?
Недосыпания, перенесенное инфекционное заболевание, травма, недостаток витаминов, воспалительные процессы — все это может нарушить правильное развитие костного скелета . Один из самых серьезных врагов развития — никотин.