Аня Кузнецова

Какие упражнения в тренажёрном зале не стоит делать пацану в 15 лет чтобы не стать ростом ниже?

Например я знаю что влияет на рост упражнения Приседания со штангой

Елизавета Рощевская

Можно делать все упражнения. Рост от этого не уменьшится. Ибо рост определяется генетически. В 15 лет рост практически прекращается, то есть какой есть такой и будет. Не первый раз слышу это предубеждение, что занятия могут повлиять на рост. Смею Вас заверить, что это заблуждение.

Елена Тарасова

можешь делать все, даже присед.. меньше ростом не станешь если будешь висеть на турнике, не просто, конечно висеть, а именно с пользой для своих мышц! ! Делай подтягивания на турнике!!

Елена Дудина

добавь к занятиям плаванье--это точно не навредит росту и ешь больше морепродуктов