Екатерина Виноградова

Могут ли барбусы ободрать хвост гуппи?

В аквариуме 11 гуппи, 3 барбуса, 5 неонов. У самца гуппи хвоста наполовину нет. . Может ли это барбусы? С другими рыбками всё хорошо. Какие ещё варианты есть? Кормлю 2 раза в день живым и сухим кормом.

Екатерина Шестак

Барбусы питаются мотылём, трубочниками. Отдельным видам нужна растительная пища.

Николай Воскобойников

Могут. Барбусов все-таки нежелательно держать с такими мелкими рыбками, т. к. они довольно агрессивные.

Наталия Пучинина

Вообще они с удовольствием. Можно, отдать барбусов):) или
если есть возможность отсадить гуппи, хвосты отрастут и по новой, но
смысл мучить рыбок, лучше уж отдать.... если оч нравятся барбусы можно наоборот
отдать гуппи, а вообще набор еще тот)):)

Денис Москалёв

Сначала они гуппи из аквариума выселят, потом неонов, а дальше они друг за друга примутся .

Елена Фоминых

Могут. Барбусов все-таки нежелательно держать с такими мелкими рыбками, т. к. они довольно агрессивные. Также нельзя держать с гуппи петушков. Неоны очень хорошие рыбки. Лучше держать с гуппи сомов коридорасов Джули, Крапчатых, Золотистых.