Александр Охапкин

ЧТо было бы если не было бы силы трения?

Максим Новицкий

Ничего бы не существовало, нельзя было бо построить дома, люди и животные не смогли бы нормально ходить ( они бы скользили) и т. д.

Ал
Александр

не было бы удовольствия

Егор Филиппов

ничего не могло бы ездить (машины, поезда...) , при малейшем землятрясении незакрепленные объекты спонтанно перемещались в пространстве бы, ну и вообще все незакрепленное стремилось бы укатится в какую-нибудь ямку.

Ал
Алексей

А может, кстати, и не было бы никаких ямок - ведь горы тоже не без силы трения существуют! Земля была бы практически идеально гладкой 🙂