Дмитрий Каминский

как в С++ сделать так, что бы генератор псевдослучайных чисел не выдавал одинаковые значения?

Сергей Семенюк

Это генератор ПСЕВДОслучаынйх чисел. Псевдо - в том смысле, что закономерность между ними практически не прослеживается.
Если случайное число требуется не в нутри программного цикла, где запросы могут следовать с высокой частотой, то ты можешь взять за источник случайного числа системные часы (причем, самые младшие их разряды, миллисекунды.

Андрей Буробин

Чем больше диапазон выдаваемых чисел, тем меньше вероятность повтора. Или же заводи очередь из n значений и за каждый раз проверяй, не выпадало ли это значение, в противном случае перегенерировать.