Роман Строгонов

При ком лучше жилось при комунистах или сейчас?И поясните вашу позицию!

Александра Волчкова

При коммунистах! Уже пояснял, в падлу заново писать, тем более, что нифига не вернуть!

Один фиг, сейчас нового ничего не создали, а разворовывают с того, что осталось от коммунистов.

Анастасия Калинина

при коммунистах!! ! При них было все бесплатно, и образование, и медицина, и работа всем была, и жильём организации обеспечивали, и можно было за счёт предприятия поехать отдохнуть!! ! А сейчас что есть из всего перечисленного?

Анастасия Пивоварова

Общество создают люди, не важно, коммунистическое, капиталистическое. А следовательно идеальным не может быть. Но СССР.... Да не было и не будет равных стран, каким был союз при коммунистах! Все было (кроме джинсов) еда своя, колхозы кормили не только СССР, промышленность была, на всех заводах висели стенды: Требуются.... А уз как относились к детям! Лозунг тех времен: ,, Все лучшее -детям! " был не просто пропагандой, это было так! Ай, да что там говорить!
При приеме на работу не спрашивали опыт работы, было просто: Не можешь- научим! Не хочешь-заставим!

Рахима Достамбаева

При коммунистах хорошего было немного, но и дерьма меньше. Теперь хорошего стало еще меньше, а дерьма только прибавилось.

Анатолий Кузин

Кому как. Если в общем брать, как простым людям жилось, то тогда спокойней жилось, может и не богато, но спокойно. Сейчас возможностей больше, но людей, чуствующих себя несчастливо много.

Катерина Филимонова

при коммунистах лучше.. . никто не отказывал при приеме на работу беременным, кому за 30, и так далее, старики получали пенсии в 132 рубля, и им хватало, образование и медицина были бесплатные не было разгула преступности и проституции.. . ну и так далее

Виталий Моисеев

А что тут пояснять, демократы они ведь во много крат хуже самих демонов, смотрите сами что они сволочи творят -

Александр Вяткин

При коммунистах были РАЙсовет, РАЙком, РАЙисполком, а сейчас АДминистрация.

Светлана Янькова

Если отбросить в сторону дань времени - новые, современные технологии, новые материалы и устройства позволяющие при минимуме затрат создать иллюзию пищевого достатка и оставить только глобальные, социальные завоевания (бесплатное жильё, образование, здравоохранение, обилие детсадов и пионерлагерей, отсутствие безработицы, свободу перемещения по всей территории республик СССР без паспорта и унизительных досмотров полицией, приобщение советской молодёжи к спорту, к науке и технике, независимость государства от иностранного капаитала...), то Россия сегодня проигрывает. Выиграли единицы, считающие, что возможность съездить за границу и отравиться там огурцами и палёной водкой - это выше, чем мировой авторитет, мощь и независимость своего родного государства, которое игнорирует даже такая страна, как Сенегал, население которой меньше, чем жителей в Москве.

Blondinko Net

Мне лучше жилось при коммунистах. Если сказать коротко - я тогда чувствовал себя
всё-таки человеком, несмотря на многие негативные стороны тогдашней жизни, дефицит и прочее. Сейчас почти все люди чувствуют себя ничтожным дерьмом, абсолютно беззащитным и абсолютно никому не нужным. Человек человеку стал волком.
Не знаю, может для кого-то важнее наличие в магазинах жвачки и десятков видов колбасы,
тогда, конечно, для них сейчас жизнь лучше.

Анжела

В разное время по разному. Достаточно цены на основные товары и зарплаты сравнить. И в том же коммунизме была разница. И недавно, что было при Горбачеве и Ельцине, и сейчас – это очень большая разница.

Лена Савина (Иванова)

Вопрос наивный. . коммунисты основали свой муравейник на великой крови ( о чём забывают) и он был обречён... а сегодняшней России приходится разгребать грехи не только ссср, но и царской России ..и от неё хотят всего и сразу, и отрекаются при первой возможности....

Мария Милакова

Мне дедушка рассказывал, что лучше всего жилось при батьке Махно!

Светлана Волобуева

Однозначно сказать невозможно - что то было лучше, а что то хуже. Сейчас лучше стало с продуктами, но хуже стало с ЖКУ, образованием, здравоохранением - дорого.