Павел Ненашев

где посмотреть какие дисциплины (их разделы и и авторов книг) проходят на факультете матмеха?

Татьяна ***

ну вообще, на каждую специальность существует (федеральный) государственный образовательный стандарт (ГОС или ФГОС) , в котором для каждой дисциплины прописывается список изучаемых дисциплин и что конкретно должно изучаться. Обратите внимание, что существует обязательный минимум, меньше которого образовательное учреждение не имеет права выдать - т. е. другими словами, далеко не всегда вас будут учить всему, что во ФГОСе написано. Эти стандарты легко ищутся в интернете.
А рекомендуемые учебники.. . Это можно поискать либо на сайте интересующего вас вуза (раздел "Библиотека" в том числе) , либо поспрашивать на дне открытых дверей, либо выудить из студентов

Игорь Папко

Узнать код специальности и найти учебный план по этой специальности