Марина Сергеева

ВЧЕРА ORBITAL SCIENCES СОВЕРШИЛА УСПЕШНЫЙ ЗАПУСК РАКЕТЫ ANTARES С УКРАИНСКИМ БЛОКОМ ПЕРВОЙ СТУПЕНИ

Компания Orbital Sciences 9 января 2014 г. совершила успешный запуск грузового корабля «Сигнус» к Международной космической станции (МКС) . Об этом сообщила пресс-служба компании. Запуск был совершен 13:07 по местному времени (20:07 киевскому времени) с помощью ракеты-носителя Antares с космодрома на острове Уоллопс (штат Вирджиния) .
Грузовой корабль доставит 12 января на МКС свыше 1,3 тонн различных грузов, которые являются жизненно важными для обеспечения станции. В ассортимент груза включены: продовольствие, вода, запчасти, оборудование для научных исследований.
Автоматический грузовой космический корабль «Сигнус» состоит из двух модулей - приборного и грузового. При этом «грузовик» является одноразовым, так же как российские, японские и европейские аппараты.
Справка Defense Express. Новая ракета-носитель Antares, разработана американской Orbital Science Corp совместно с украинским конструкторским бюро "Южное" и ПО "Южмаш" Украинский завод «ЮЖМАШ» производит центральный блок первой ступени диаметр ступени – 3,9 м.

Марина Ефремова

молодцы! теперь буити в европу литать

Лена Горохова

таки я не понял, шо, всех бандеровцев с планеты выселяют?

Ирина Чистякова

сколько нам это чудо стоило?

Алексей Ш

посмотрим как она в воскресенье пристыкуется

Б_
Белла ____

Так что, не такой уж Янукович и плохой, раз ракеты запускает...

Мирзаджанова Джамиля

Посмотрим, что дальшк