Лариса Парамонова

Первая ступень взорвавшейся ракеты Antares была разработана на Украине. И почему я не удивлён?

Первая ступень ракеты-носителя Antares, взорвавшейся при старте на космодроме в США с грузом для Международной космической станции (МКС) , была разработана украинским конструкторским бюро (КБ) "Южное", сообщает порталNasaspaceflight.com.

http://ria.ru/space/20141029/1030730122.html

Алексей Кузнецов

Рождённый ползать летать не может.

Валерий Томилин

Ты, похоже знаешь то, что недостижимо для средних умов.

Павел Ливанов

днепропетровский тракторный завод- вотчина известного жулика-олигарха привет Америке от новороссов

Виталий Гинейко

Чотаржу ) Это похоже ответный ход

До 2011 года всё ядерное топливо поставлялось из России компанией ТВЭЛ. Согласно заключённому в 2008 году контракту, американская компанияWestinghouse Electric Company (англ.) русск. должна была поставить не менее 630 ТВС в течение 2011—2015 годов для поэтапной замены российского топлива на минимум 3-х энергоблоках с ВВЭР-1000[2]. В 2011 году Westinghouse начала поставки своих ТВС на Украину. В апреле 2012 года на 3-м энергоблоке Южно-Украинской АЭС, эксплуатировавшемся в опытно-промышленном режиме на топливе компании Westinghouse, были выявлены поломки в американских ТВС и приостановлено их использование[3]. По результатам расследования украинской комиссии был сделан вывод о конструктивных ошибках американских ТВС. Убытки «Энергоатома» составили минимум 175 миллионов долларов[4]. Проблема была решена при помощи российских специалистов[4][5]. Эксплуатация энергоблока возобовлена c подпиткой российскими ТВС и продолжением эксплуатации не повреждённых ТВС-W [6].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Атомная_энергетика_Украины

Катерина Клеймёнова

Бог не микешка...))))