Александр Козуров

а почему мы молимся христу сыну божъему а не самому богу? как например мусульмане

Юл
Юлия

Иисус сказал: - "Никто не попадет к Отцу, в Царство Небесное, иначе как через Меня. "
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми-человек Христос Иисус"(1Тимофею 2:5).

Настёна I-Am-Happy

Я не молюсь, просто верую... молятся те, что грешны... А мне не стыдно любому в глаза посмотреть.. кроме отца..

Алёна Валерьевна

Христос есть Бог

Maria Tolkacheva

Мы молимся Сыну Божьему а через Него Богу по многим причинам . Обращаясь к Иисусу мы повторяем всё то что делал Еврей приходя в Храм . Еврей приносил в жертву за свой грех ягнёнка и покаяние . За нас заклан на кресте Агнец и мы приносим своё покаяние . Дальше жертвенный агнец передавался первосвященнику который приносил его в жертву и кровью кропил всё включая святая святых . Иисус окропил своею кровию нас и за нас предстоит перед Богом ходатайствуя своей кровию за грех каждого из нас и заступая нас от праведного гнева Божьего . Мы находимся во Христе и Бог смотрит на нас через Иисуса Сына Своего возлюбленного Своего . И самое удивительное то что Бог являет себя Ангелам и торжествующей Церкви, ( духом достигших совершенства - на Небесах ) , в лице человека Иисуса будучи соединённым с Этим человеком своим Сыном в Единое Целое . Так что повторяется та же ситуация что и была с Апостолами и людьми которые общались с Иисусом когда Он был на земле . Они обращались к Человеку а говорили с Самим Отцом .

Рахат Борбугулов

Потому что христиане неправильно поняли слва Иисуса о том, что "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Имелось в виду состояние сознания: "Ищите прежде всего Царствия Небесного и правды его, а всё остальное приложится". Царствие Небесное - состояние сознания, в котором сознание направлено само на себя, поэтому человек осознаёт своё Я. И только когда Я становится полностью осознанным, наступает просветление, Царствие Небесное. Потом постепенно развиваются тончайшие органы чувств и человек становится способен воспринимать Бога непосредственно. А во что верит или не верит человек, не постигший своё Я, особого значения не имеет, так как это состояние невежества. Бог познаётся в божественном состоянии сознания, в котором любовь к Богу в человеке проявляется совершенно естественно как благодарность за пребывание в Царствии Небесном. Насильное обращение к Богу, которое практикуется в религиях эпохи невежества - просто глупо.

Кирилл Белокуров

зомби не имеют права выбора

Тесса Иш

Прочти это и все станет понятно:
Александр Никонов

"Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект"

Андрей Лакомов

Поскольку для христиан Иисус это земное воплощение Бога, то не имеет значения, к кому обращаются. Иисус ближе и понятней верующим, т. к. через него легче обращаться и приблизиться к Создателю. Но Иисус сам дал людям молитву "Отче наш", в которой обращаются прямо к Богу.

Поплаухин Валерий

Вы, не знаю, почему.
А в Библии есть слова Иисуса, обращенные к его ученикам, чтобы они молились Богу Отцу, как и он сам молился, например, перед тем как его схватили.