Jfhdhj Kbjjkl

Я никогда не могу принимать решения сама, что делать? ? ((

хоть и 18 но самостоятельной не могу быть) Всегда у всех прошу совета))

Дмитрий Кузьмин

Возьми 1 раз и не попроси совета. Будет провал. Потом сделай так же еще пару раз, и еще пару раз ошибись. А потом научишься.

Арвен

Маленькая ещё, глупенькая, нет опыта, всего боишься и не уверена в себе - вот и спрашиваешь советов, чтоб было потом на кого переложить вину.

Александр

Чтобы принять важное решение, нужно слушать сердце и разум

Макс Синицын

Что бы принимать решения , нужно иметь жизненный опыт или иметь опытного наставника , который в процессе общения , научит это делать.
Не знаю как сейчас . а раньше этими наставниками , были родители , так как они уже имеют жизненный опыт и вы смотря на них , учитесь жизни.
С родителей нужно брать пример , а не с крутых подружек и блатных пацанов. Если родителям вас научить нечему , или вы против того , что бы слушать родителей , то вам придётся не легко в жизни. Есть надежда выйти замуж , за человека который поможет вам в этом.
Меня признаюсь родители не научили , как поступать в трудных , жизненных ситуациях . Я их за это не осуждаю. Читаю книги , общаюсь с образованными и добрыми людьми ,
которые делятся опытом. Так и живу.

Анна Овсянникова

Детка ищи мужчину. Но скажи ему сразу, что ты свободный человек в свободной стране.

Юлия Гененрайх

Единственный совет: не слушать никаких советов!