Марина Скорых

Какой объектив лучше? Какой объектив лучше для Canon EOS 650D Canon EF 28-135 mm F/3.5-5.6 IS USM или Sigma Canon AF 18-250 mm F/3.5-6.3 DC OS HSM MACRO?

Ма
Марина

Canon EF 28-135 mm F/3.5-5.6 IS USM

Ки
Киряхинсон

можно и сигму макро..

Ал
Александр

а на кэнон 15-85мм денег не хватает???

Де
Денис

объектив - просто сменный инструмент для выполнения определенной задачи. скажем , мне для портрета оба будут мимо , я светосильный фикс предпочту...
определитесь , для чего он вам нужен , для начала. если ВООБЩЕ , то вполне хватает и штатного китового 18-55 (мое ИМХО). если что-то конкретное - тогда уже варианты.

Aslan

TorrBoy - слышал звон, да не знает где он. светосила у них примерно одинаковая, снимки темнее будут если неправильно экспозицию подобрать, а это уже от ваших шаловливых ручек зависит. как по мне, оба не идеал, первых хоть и полнокадровый но достаточно древний, и разрешения не хватит на 18 мегапикселей кропнутой матрицы, второй хоть и кропнутый объектив, но гиперзум, а это практически всегда в ущерб качеству картинки, тем более Sigma, у них гиперзумы вообще мыльные всегда.
назначение объективов разное, вы подбирайте объектив не по ценнику, а по конкретной задаче, для чего он вам нуже. а потом уже зарабатывайте на нужный вам объектив, а так - деньги на ветер выбрасывать и не боле

Елена

28-135 - удобные фокусные для полного кадра, но не для кропа.
Сигма 18-250 - паршивый суперзум с низким разрешением и всевозможными искажениями.. .

Берите Canon EF-S 18-135, результат будет лучше...

Николай

ну ты что сама не видишь, что фокусные расстояния разные и в одном присутствует возможность макросъемки.. ? этим они и отличаются. причем здесь лучше или хуже. а вообще я за родную оптику, А НЕ СТОРОННЮЮ, ВРОДЕ СИГМЫ И ТАМРОНА. НО ЭТО ИМХО.

Эльвира

Не самый лучший выбор. Лучше Canon 18-135

На
Наталья

Они оба хороши, суть для чего вам нужен объектив, 18-250 приближает объект лучше и его фокусное расстояние 18 - значит объекты можно фотать оч близко. ДЛя меня этот былб лучше, но думаю он и потяжелее будет. Еще такой наверное пропускает меньше света, соответственно снимки будут темнее. Как то так своими словами