Александр Андрианов

Canon EOS 60D kit EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM или Canon EOS 650D Kit EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS STM? почему?

Здравствуйте! 1001 вопрос, но все таки, не нашла разницы в инете в обзоре видео у камеры 60Д с оптикой 18-135 СТМ.. . Это разница по моему мнению в 60Д и 650д. . на остальное не стоит обращать внимание, если я ошибаюсь напишите! так вот, мучает вопрос, если на 60Д идет в ките объектив СТМ стоит ли рассчитывать на такое уже видео (стабилизатор) как у 650Д! ! Ваши мнения! ! очень срочно! ! Какой сделать выбор? ? видео в камере для меня важная опция!

Ребята, получается если таки я остановлюсь на выборе 60Д, то на СТМ объектив не стоит переплачивать, т. к. он все таки не дает то же видео что на 650?? взять просто IS на пару тыс дешевле? Зачет тогда СТМ на 60Д накрутили? он же заточен под видео? или я что-то не догоняю...

Максим Ульянов

Еcли Вам важно видео, то выбирайте Sony. Равных им по видео нет.

Ooo Ooo

оба фуфло-покупай кэнон 7д 15-85мм

Полина Линькова

бери 60D, 650-й маркетинговый выкидыш

Эрадж

Посмотрите
Я за 60д, но вам советую 650д.

Марина Петрова

Если важно видео, то лучше брать 650D. Вообще 60D лучше во всем, кроме того что касается видео. 650D умеет снимать видео с автофокусом. Для этого как раз и нужен STM объектив. 60D так же не умеет, даже если поставить такой объектив. Фокусироваться придется до начала видеозаписи.
Стабилизатор же и там и там будет работать одинаково, вся разница в наличии/отсутствии следящего АФ в видео.
STM объектив немного быстрее в фокусировке и по качеству фото тоже немного лучше "обыкновенного".

Дарья

у 650го процессор digit 5, а у 60го digit4

Nurmuxammad Nurmametov

Девушка, разницы между этими фотоаппаратами фактически нет. Матрица одна и таже вообще на всех современных кэнонах с кроп матрицей. Кстати эта матрица гдето 2008 года выпуска. Возможности полностью соответствуют тому времени, но уж никак не 2013 году. Если важно видео, то выбор только на фирму сони. Советую сони альфа 580. Это достойный баланс качества фото и видео. Кэнон же может автофокусом шмыгать несколько секунд при не достаточном освещении и малом контрасте объекта съёмки. У сонек раз в 10 быстрее фокус.