Алексей Кондрашов

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Есть 18-55 и 55-250, отличные, не мыльные. Но надоело таскать два объектива, вот подумываю продать их и купить один универсальный. Стоит ли менять их на 18-135?
Или подскажите что-то аналогичное, более менее резкое и не мыльное.

Анастасия Власова

Шило на мыло. Если уж и покупать универсал, то 15-85.

Джа Халилов

18-55 продайте. Эти деньги (уж сколько дадут) добавьте и купите 18-135.55-250 оставьте, для съёмки отдалённых объектов очень пригодится.

Сергей Вансович

Купи мыльницу-ультразум и наслаждайся. Надоело ему.. .
Камеры со сменными объектвами по определению предполагают, что владелец будет менять стекла под разные задачи.

Виталий Казанков

киты отличные и не мыльные? )
а у сапога вообще были модели без АА-фильтра? вот тебе еще мыло да и байер без мыла, как-то странно, матрица же мозаичного типа, один пиксель цвета состоит из четырех
поменять на 18-135? опять же шило на мыло?
все зумы подмыливают, даже дорогие, только если фиксами спасаться.
чем меньше интервал фокусных, тем меньше мыла и более точная фокусировка.
если уж приспичило зумы, то только с постоянной светосилой и небольшими интервалами фокусных, если финансы позволяют, то можно из элек собрать комплект начиная с 16 мм и до 200мм, и на кроп пойдет и для полного кадра сгодится)

а вообще не плохо бы было увидеть, хотя бы в 100% масштабе, какой снимок по твоему не мыльный, без шарпа программного есно

Дмитрий Бурабаев

18-200 бери, или 18-300,че уж там

Илья Пролыгин

Если менять, то только на Canon 15-85,будет резко.