Сергей Тулайкин

Что делать, если своего авто нет, ребенка в поликлинику приходится возить на такси,

а таксисты уже не все сажают с ребенком, говорят, права дороже?

Жека

А вы таким умникам отвечайте, что в правилах сказано что ребёнок должен ОБЯЗАТЕЛЬНО находиться в специальном детском кресле СПЕРЕДИ!! ! А сзади под присмотром взрослого, должен быть пристёгнут так, чтобы ремень не проходил по шее. По этому берите с собой подушку, или подставку (подкладку, не знаю как правильно) . Купить можно в любом крупном детском магазине. Цена вопроса 800 рублей. Если уж так получилось что нет ничего подложить, то пристёгивайте на две точки, т. е. грудную часть ремня прячте за спину.
А по хорошему, предупреждайте диспетчера, что поедете с ребёнком. Если водитель приехал, и говорит что ему не сказали что вы будете с ребёнком, можете смело говорить, что вы потребуете с водителя (по скольку он в данный момент является представителем фирмы) компенсацию за пропущенный платный приём, за моральный и физический вред (ведь ребёнок недополучил лечение) , штраф за не оборудованную машину, и судебные издержки. Или он вас везёт как я вам выше описывал.

Сергей

найдите в вашем городе нормальное такси, где есть кресла для детей

Андрей

Сиди дома с ребёнком.

Степан

На автобусе или метро остается, если ребенок уже не очень маленький, то можно купить детское удерживающее устройство, которое на ремень одевается и стоит дешево.

Андрей

заведите одного и сами купите кресло, туда-сюда, кресло домой

Леонид

Если хочешь быть здоров - закаляйся! 🙂

Дмитрий

При заказе через диспетчерскую просите машину с креслом. У меня в городе часть такси с креслами.

Эдуард

Купи кресло для авто и так дальше езди. Таксисты поймут и повезут)

Коля

...купи адаптер под ребенка.... 500р.. пристегивается за 3 минуты

Ан
Антон

вообще-то таксисты по вызову приезжают с сиденьями, почти у всех есть и "удерживающие устройства" - такая фиговина, надеваемая на ремень. цена - копеечная.

Ро
Роман

заказывайте такси с детским креслом

Сергей

свое автокресло носить?

Ро
Роман

я вот свою на колясочке возила и не ныла