Алексей

не могу найти аниме, смотрела я его лет 18 назад (его можно смело записывать в жанры ужастик, с философским контекстом).

Само аниме очень мрачное, чем-то похож на йома-повелитель царства тьмы) . Сюжет повествует о молодом парне (скорее всего ученике) , он присматривает за кроликами в клетке, кормит их. Он дружит с девушкой, которая его поддерживает в трудную минуту, когда его избивают местные хулиганы, обрабатывая рану на лбу. Однажды, когда он снова приходит к кроликам, чтобы их покормить, то видит их убитыми. (я правда не помню до или после он ввязался в драку с хулиганами.
Однажды он встречает своего друга детства (но я не помню как именно проходила их встреча) . Что я ярко помню, как он рассказывал про смерть своего отца и из-за чего он умер. Однажды его друг пришел домой и увидел свою собаку повешенную на собственных кишках (или на веревке) . Когда он пришел домой, то не узнал отца. Отец рассказал, что это он убил пса, так как он его укусил. Как оказалось в собаку вселился демон, в результате укуса демоном стал его отец, в результате парню пришлось убить его.

Конец правда грустный, когда парень становится демоном, как многие до него, но его трансформация не становится полной, так как в нем остается та самая капля человечности, что не позволяет затопить его душу в злобе (пластырь на его лбу спадает, и в тот момент появляется картина, как девушка врачевала его в мед кабинете) . Он убивает демонов, но в результате битвы погибает его друг. Вот такая печальная концовка.

Как я поняла демоном мог стать чья душа и так на пороге к аду или что то в этом роде, или как сказал друг главного героя, кто готов к встрече с Нечистым.

Людмила Пронина

не эти? :
#1 Человек-дьявол [ТВ] - ТВ (39 эп. ) , адаптация манги, 1972 год.
#2 Человек-дьявол OVA-1 - OAV (1 эп. ) , адаптация манги, 1987 год.
#3 Человек-дьявол OVA-2 - OAV (1 эп. ) , продолжение, 1990 год. ([ссылка появится после проверки модератором] )
#4 Амон: Апокалипсис Человека-дьявола (http://www.kinopoisk.ru/film/229970/)

Фантастический Гарри ([ссылка появится после проверки модератором] )