Ан
Андрей

У кого гитара есть? вопрос есть

У нас старая гитара акустическая, и она не играет нихрена. Аккорд не ставится, мы хотим с ребятами струны купить к ней за 150 самые дешевые. Скажите большая ли разница что струны за 150 и самые дорогие которые если купить? Они надоели мне доказывать, что из-за дешевых струн она играть не будет так же

там скорей дело в грифе, чем в струнах. Ну не суть. Я спрашиваю про струны есть ли смысл брать дешевые?

Кристина Кхетрару

Как то у меня гостил американский гуру игры на гитаре Джек Вайт, и тоже спросили, я иму говорю есть, но на ней играть ты не будеш, она походная, нет, говорит, буду, настоящий мастер на всём сыграет. . Ну, достал, ушол в другую комнату. что то там настраивал, настраивал, потом приходит и говорит:
- Кори, это не гитара, это чудо, продай мне её.
- Да бери так, Жека, говорю
Забрал и до сих пор на ней играет.

Залина Красова

Как то у меня гостили итальянские гуру игры на гитаре, и тоже спросили, я им говорю есть, но на ней играть вы не будете, она походная, нет, говорят, будем, настоящий мастер на всём сыграет. . .Ну, достал, ушли в другую комнату. что то там настраивали, настраивали, потом приходят и говорят:
- Миша, это не гитара, это дизайн. 🙂

Леха Рощенко

Если гитара - дрова, то струны ей хоть какие ставь, разницы не заметишь.

Денис Зайцев

отстройте сначала грив на старых,чтоб зазор был минимальным до порожков. да берите любые для старта пойдет

Moses Listengurt

если она не играет, она не будет играть с любыми струнами. Нужно выяснять, почему не играет. Может гриф повело или порожки испорчены или что ещё, нужно устранить неполадки. И "хорошие струны" - понятие расплывчатое, дорогие и подходящие - не всегда одно и то же