Leonid Potapov

Гитара и пение - вопрос тем у кого есть опыт или музыкальное образование

В общем играю на гитаре, учился сам, и конечно же не знаю нот и прочих моментов связанных с музыкой, но имею хороший слух, пою под аккорды без проблем, но хочу научиться петь полностью свободно, не зависимо от того что играешь, постоянно сбиваюсь с ритма когда пробую, играть хочу на электрогитаре и петь, знаю много людей из музыкальных вузов и самоучек (не лично конечно) которые поют свободно под любые инструменты, прошу совета по этому поводу, как тренироваться, что нужно делать, метроном там или еще что то, спросить не у кого ((( заранее благодарен

Юрий Мелешкин

мой вам совет, сходите к преподавателю по вокалу, он вас протестирует и поможет
потому что научится петь самостоятельно и при этом правильно, увы, вы должны быть гением, а в таком случае тут бы вопрос не появился