Юрий Юрченко

в каком возрасте кошка может 1 -й раз заводить котят?

Э:
Эльвира :)

После первой течки.Она может быть как в полгода,так и позже.Вы же не станете вязать столь маленькую кошку?Это как ребёнок в десять лет .Племенных не допускают к разведению раньше полутора лет

Константин Матвеенко

Да наверное с 6 месяцев от роду.

Владимир Дмитриев

Не породистая ни в каком.

Александр Тян

не ранее 1 года и только,если кошка имеет племенную ценность.тогда можно котят заводить)

раньше если,то может быть опасно для здоровья кошки и котят.

Катя Шамкина

Беременность кошки – это один из самых ответственных моментов в жизни кошки, поэтому Вы должны знать все изменения, которые с ней произойдут в это время. Как известно, половой зрелости кошки достигают в 7-9 месяцев, в этот период у кошек начинаются течка, Перепутать течку с чем-то другим сложно – кошка начинает медленно ходить по квартире на полусогнутых ногах, трется обо все предметы и ноги хозяина, призывно мяукает, охотно ласкается. Вязка в первую течку нежелательна, потому что это чревато многими негативными последствиями, в том числе и проблемами с позвоночником. Первый раз вязать кошку рекомендуют с 1,5 лет. Беременность кошки длится около 9 недель, этот период может удлиняться или уменьшаться, в зависимости от породы и состояния здоровья кошки. У короткошерстных и лысых кошек беременность короче, чем у длинношерстных собратьев. Если же у кошки 5 или более котят, то роды также наступят раньше. Но, если кошка родила до 60 дня беременности, то котята редко выживаю

Елена Мещанкина

во время течки ( течка у здоровой кошки возникает не ранее 4-х месяцев и не позднее 18-ти месяцев. Обычно первая течка у кошек начинается в 6-9 месяцев)