Серёга Голубев

Как вылечить золотую рыбку?

У меня золотая рыбка. Живет в аквариуме довольно давно. Недавно она начала не контролировать свое плавание. Поднимается хвостом вверх сама по себе. Перед этим у нее вышли фикалии с пузырьками. Она старается быть поближе к дну, но у нее не получается. Что это? Как с этим справиться?

На
Наталья

Может быть подачу воздуха убавить.

Марина

Такое происходит из за смены температуры. В основном при подмене воды. Когда температура достаточно резко меняется. У рыбки сводит плавательный пузырь и она не может контролировать баланс. Часто это приводит к летальному исходу. Помочь можно только - создав для рыбки спокойную обстановку, что бы другие ее не тревожили и постепенно поднимать температуру воды. ИМХО

Самойлова

Попроси у неё,чтобы она выздоровела... D