Ир
Ирина

Можно ли держать барбуса с золотыми рыбками, и неонами???

Катерина

нет. золотые рыби живут только с золотыми рыбками. на одну золотую надо 50 литров.

всегда думаю над вопросом - почему начинающий аквариумист всегда хочет намешать компот из разношёрстных, несвоместимых рыб?

Руслана

Нет. Он объест золотухам хвосты, а неонок просто загоняет и забьет.

Гу
Гузель

Во-первых, рыбы разные по температурным показателям ареалов об; во-вторых, барбусы очень игривые и иногда задиристые рыбы. Специально ни на кого не охотятся, но между делом могут пообрывать длинные плавники соседям. Частично эту проблему можно решить, поселив барбусов стаей от 6-8 штук. В этом случае, они будут заняты внутривидовыми разборками и не будут обращать внимание на других обитателей.

Карнелия

золотух можно содержать только с золотухами