Дмитрий

Какова роль животных в формировании и динамике растительных сообществ? Вопрос по экологии организмов

Улан Чыйбылов

В этом мире все друг друга кушают. Животные (растительноядные) подьедая растительные формы жизни, способствуют развитию последних, т. к. поведение тех, кого едят, неоднозначно (кому-то это нравится и способствует успешному размножению, кому то не очень и они вырабатывают защитные функции в виде ядов, шипов и т. д. ) в результате мы имеем огромное разнообразие видов растений, в развитии которых не последнюю роль играют животные.