Eкатерина Усанкова

Почему светит солнце? Спасибо заранее за ответ Не могу никак понять

Виктория Сорокина

Вопрос года) ) Там только огонь, а ты сам знаеш, что огонь даёт свет. Ну а если наше солнце еб*** как большая, это и значит что там, такой же по-размеру огни-значит-будет пи-----свет))

Дмитрий Елаков

Грубо говоря Солнце - гигантский ядерный реактор, в котором идёт цепная реакция преобразования водорода в гелий, гелий в углерод и так далее.. . Идёт эта реакция с большим выделением разнообразной чертовщины вроде света, тепла, излучения самых разных посолов...

Олеся Тимофеева

Чего ж тут непонятного? Солнце светит потому, что по другому не может.

OK
Oybek Karimov

Для того, чтобы понять нужно верить, что есть Тот, кто мог создать это светило.
В Библии сказано: «Сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Когда Бог творил «небо» , он создал солнце.
Это говорит нам о том, что у Бога великая сила. Только он мог создать такое огромное солнце, которое так ярко светит. Это также говорит нам о том, что Иегова очень мудрый, так как, чтобы создать солнце, которое излучает тепло и свет, но все же не сгорает, необходима мудрость. Но самое главное, что солнце светит не только для того, чтобы радовать нас. Без него немыслимо само наше существование!

Чёрный Обелиск

Потому. что температура Солнца очень высока.

Януська

так устроен Мир!

Михаил Филатов

Еще и луна должна была светить, но не сработало, про золотой век - слышали вероятно - давно было

Ирина Алмазова

Бог Ра проезжает по небу в свой колестнице.

Андрей Козловцев

Потому, что так ему хочется!

А.
Артемида .

ТАМ термоядерная реакция идет поэтаму и светит.

Ал
Александра

Надо ж было чем-то закрыть дырку в бутылке :))) чем же лучше, чем излучением? 😄 шутка.. . почти...

Лина Савельева

А если поймешь ...то что...

Евгений Алёхин

потому что жизнь светила - очень сложный процесс, и вся его жизнь -следует по плану жизни звезды - дарованной ей как и все ей создателем и духом, зодчим и регулятором её- вся судьба её и начертанное, путь эволюции и превращений и модификаций, и в конце пути наша Звезда (одно из имен -Солнце ..) станет сверхновой ( 28 млрд. лет.. ) затем черной дырою (до 56 млрд. лет.. ) затем после сна метавселенной станет началом множества светил (10 в 3 степени прибл..).... и даже в течение суток земных свечение звезды переходит через 4 основных вида излучения.... до полудня один свет, после 6 другой... внимательные заметили... а наша планета через 24 млрд. лет станет планетою сияния и свечения (не света звезды... ) форм атомарно-ядерных- это один из 4 видов излучения нашей галактики... а через 36 млр. лет образует пару планет, разных принципов жизни.... и станет консулом большой жизни -порталом и местом стыковки различных природ жизни.... местом взаимопроникновения и пересечения двух метавселенных, порталом их перехода и вывертом континиума в другие действительности....